Работа воспитателем в детском саду - насколько она является легким трудом и какие варианты есть при беременности?
Пусть ваш заведующий оформит свои слова письменно в качестве основания при отказе от исключения вредных факторов при выполнении работы по должности , приведения условий труда в соответствии с требованием СанПин 2.2.0.555-96, утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.96 N32, или перевода на другую работу, исключающую вредные факторы с сохранением среднего заработка Согласно статье 254 ТК РФ . А работник с этим отказом сходит в трудовую инспекцию или прокуратуру. В случае отсутствия такой работы работодатель обязан освободить работника от работы и отправить домой за счет работодателя. Так что пусть ищет.
Это не так, жалобу в трудовую инспекцию.