Как узаконить кладовку в доме - требования и процедура

Дом построен 25 лет назад, тогда же была сделана кладовка под 2 этажем в подъезде. Она какбы встроена аккуратно вдоль стены, никому не мешает, рядом место позволяет ставить велосипеды, коляски. Столько лет прожили и Помешала только управляющей компании, которая по счету уже 4-я,до этого никому не мешала. Новая метла. Я там храню санки, лопату, грабли, лыжи и т.п., понятное дело ничего противозаконного. Так как хранить на балконе места не хватает. Как мне узаконить кладовку. Что для этого надо? В каждом доме стоят такие кладовки у кого нет сараев или гаража и никаких нервотрепок не было столько лет.

Лучший ответ

Добрый день. Они правы, т.к. общедомовое имущество.

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Если собрать подписи соседей,что кладовка им не мешает тогда ук не будет права качать?

Необходимо решение общего собрания Мкд