Юрисдикция судов по алиментам для иностранного истца - возможность обратиться в суд в Ростовской области или необходимость обращения в суд Амурской области, если ответчик проживает там.
Для того чтобы обратиться в суд РФ, истцу не обязательно иметь гражданство РФ? в данный момент истец - гражданин Украины, ответчик - гражданин РФ. суд будет рассматривать заявление истца?
гражданство не обязательно. Да, заявление будут рассматривать
Будет рассматривать.
Истец вправе обратиться в суд либо по своему месту регистрации, либо по месту регистрации ответчика.
Будет рассматривать.