Если его взяли на продаже наркотиков, почему не обвинили в продаже?
здравствуйте,
К сожалению, описанная Вами ситуация с фабрикацией "правоохранителями" дела по наркотикам - стандартная для современной России. Обычная схема - использование наркозависимого в качестве провокатора или его "добровольная явка с повинной" с указанием на "соучастников". Судя по всему, Вы дошли до председателя ВС РФ в надзорном порядке, т.е. исчерпали все национальные средства правовой защиты. Теоретически остается вероятность отмены приговора по вновь открывшимся обстоятельствам, но практически сделать это крайне сложно.
Можно было бы подать жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), но сделать это следовало в течение 6 месяцев с даты вынесения кассационного определения судом кассационной инстанции. Судя по всему, Вами пропущен этот срок.
Информация относительно административного ареста не понятна. Вероятно, это наказание было назначено Вашему сыну по каким-то другим основаниям, например, ему могло быть вменено мелкое хулиганство.