Калуга, 19.05.2016, 15:01

Имущественный вычет в договоре долевого участия - кто может получать?

Вопрос №10591528 из г. Калуга
опубликован 19.05.2016, 15:01
Меня зовут Марина. Подскажите пожалуйста, в договор долевого участия включены мать и дочь (по 1\2 доли). Кто в этом случае может получать имущественный вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь несовершеннолетняя --тогда родители имеют право получить , но не более 260тыс. от 2 млн. руб,, и по % по ипотеке 390тыс.но не более 3 млн.--ст.220нкрф.

Если совершеннолетняя--каждый получить на свою долю.

19.05.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При приобретении недвижимости в общую долевую собственность имущественные вычеты могут предоставляться каждому совладельцу в пределах общеустановленных лимитов, исходя из суммы его расходов на приобретение жилья, относящейся к его доле в праве на имущество.

19.05.2016, 15:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Скажите, а может ли вычет получить полностью только дочь(мама собирается увольняться со своей работы)

19.05.2016, 15:12

не может получит..

19.05.2016, 15:16