Можно ли получить имущественный вычет по договору долевого участия до получения квартиры?
Можно ли получить имущественный вычет по договору долевого участия в строительстве (зарегистрирован) од подписания акта приема-передачи квартиры?
Лучший ответ
Вычет нельзя получить не только до подписания акта приёма-передачи квартиры, но и до регистрации на неё права собственности в Росреестре. Право собственности на недвижимое имущество возникает только после его государственной регистрации.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, невозможно до подписания передаточного акта получить имущественный вычет по НДФЛ.