Проблемы с оформлением дарения при разводе - срок давности по расписке и возможность признания сделки не действительной
Максимальным сроком исковой давности является 10 лет, пусть хоть тысячу уважительных причин будет, чтобы продлить срок. Вм надо обязательно подать возражение на иск и заявление о применении срока исковой давности.
В данном случае речь не идет о сроке давности по расписке, течь он начинает с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Супруга узнала сейчас, что дом был куплен, а значит является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу, вот в течение 3 лет с этого момента она и может предъявить свои требования.
Сделку можно будет признать недействительной, если Ваша жена сможет доказать, что о расписке ей стало известно только сейчас и суд восстановит ей срок исковой давности.
Добрый день, да суд может признать сделку недействительной, если будет доказано, что Вы совершая сделку, знали о ее возмездности и сознательно пошли на сделку дарения, чтобы дом не подлежал разделу в случае развода, но сама сделка дарения была в 2000 году и вот от этого и нужно строить свою защиту.
С уважением Дмитрий Юрьевич