Проблемы с пребыванием в РФ - Вопросы о таможне и возможности въезда для граждан ДНР
Добрый день! На много просрочили мигр.учет? можно обратиться в УФМС, выпишут штраф. Если этого не сделать, а дождаться выезда, то обратно скорее всего не пустят-закроют въезд и надо его будет снимать по браку и детям.
90 суток было 3 мая.А каков сейчас размер штрафа?
В данном случае взыскание будет наложено не только в виде штрафа, но и в виде запрета въезда в РФ сроком на 3 года.
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
Кодекс РФ об административных правонарушениях
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
с административным выдворением за пределы Российской Федерации.