Самара, 24.03.2015, 19:49

Вопрос о переоформлении пособия по уходу и возможности подачи заявления в марте

Вопрос №6389297 из г. Самара
опубликован 24.03.2015, 19:49
У меня ребенок инвалид, по уходу за сестрой был оформлен мой старший сын он получал 1200 р. У конце февраля я уволилась и хочу оформить по уходу на себя 5500. Чтобы оформить на себя надо написать заявления что бы старшему сыну прекратили эту выплату, мы это заявления написали и с мая месяца прекратят ему выплачивать, а мне сказали в мае прийти и оформить на сабя так как ПФ формирует пенсию и выплаты уже на май. Вопрос: могу ли я написать заявления в марте месяце, потому что эта выплата назначается в месяц подачи заявления, что бы ПФ сделал переращет за март и апрель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне двойная оплата не нужна.Я хочу в Пф вернуть выплоту которую платили сыну 1200 за март которую уже получили и за апрель которую получим.А мне что бы заплатили по 5500 р.

24.03.2015, 21:30

Светлана Павловна, не будет Пенсионный фонд идти на это . попробуйте обратитесь . все индивидуально. но это госорган . как они от вас примут деньги которые выплатили сыну

24.03.2015, 21:32

Вопрос:могу ли я написать заявления в марте месяце, потому что эта выплата назначается в месяц подачи заявления, что бы ПФ сделал переращет за март и апрель.

---если сыну прекратят в мае . как вы будете получать с марта? двойной оплаты и ухода быть не может

24.03.2015, 19:51

Мне двойная оплата не нужна.Я хочу в Пф вернуть выплоту которую платили сыну 1200 за март которую уже получили и за апрель которую получим.А мне что бы заплатили по 5500 р.

24.03.2015, 21:30

Светлана Павловна, не будет Пенсионный фонд идти на это . попробуйте обратитесь . все индивидуально. но это госорган . как они от вас примут деньги которые выплатили сыну

24.03.2015, 21:32