Проблемы с регистрацией - как доказать, что посторонняя женщина не имеет прав на мою квартиру

В моей двух комнатной квартире я зарегистрированна одна, в течении 15 лет. Когда начала приватизацию выяснилось, что в моей квартире была в течении 10 лет зарегистрированна еще одна посторонняя, неизвестная мне женщина. (Год назад она умерла). Я обратилась в паспортно-визовую службу города с требованием, чтобы они мне объяснили эту ситуацию. Они сослались на судебное решение 10-летней давности и выдали его номер. Сказали, что самого решения у них нет. Я обратилась в архив суда. Мне сказали, что архивы уничтожены. Все родственники это женщины умерли. Но тут вдруг объявился один армянин, с российским паспортом из Ростовской области, который говорит, что он ее родственник (тетин дядя), вел с ней общее хозяйство в моей квартире и будет оспаривать в суде одну из комнат. В приватизации отказывают покуда армянин будет судиться со мной. Домоуправление никаих сведений мне не выдает, но выдало бумаги армянину на то, что эта женщина была зарегистрирована в моей комнате.

Конечно все это кажется сказкой. Но как мне доказать, что эта женщина никакого отношения не имеет к моей квартире, что не было никакого суда, который бы ее здесь регистрировал. Как возобновляются архивные документы или дела? Есть какая либо статья закона на этот счет? Ордера у этой женщины на мою квартиру не было.

Спасибо. С уважением.

Лучший ответ

Даже если женщина была прописана у вас 10 лет назад. это не значит, что этот человек имеет право на проживание. Он желеает доказать приобретение права пользования в связи с тем, что вселился в квартиру и проживал как член семьи нанимателя. Вам нужно оспаривать это. Ведь как я поняла он никогда не жил в этой квартире. приведите свидетелей, просите у него принести письменное подтверждение от той женщины на проживание. Думаю, дело он проиграет. Если конечно там нет договоренности.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, благодарю Вас за ответ
С уважением