LSN Messenger
Кемерово, 19.05.2016, 15:45

Отказ в постановке на очередь на реконструкцию сгоревшего дома из-за его статуса; возможные варианты решения жилищной проблемы

Вопрос №10591996 из г. Кемерово
опубликован 19.05.2016, 15:45
В 2013 году сгорел дом сейчас хочу встать на очередь собрал все документы по перечню отказали потому-что дом ещё числится рекомендуют отказаться от своей доли в доме (у нас на двоих с сестрой) я даже согласился но сказали что с момента как дом признают ветхим нужно ждать 5 лет только потом поставят в очередь есть такой закон или нет и то можно сделать ведь жить негде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом сгорел (по остаткам признан непригодным к проживанию), нужно оформить ликвидацию объекта и снять его с кадастрового учета, право собственности будет прекращено. В этом случае пятилетний срок не применяется, администрация обязан будет поставить на учет нуждающихся в предоставлении жилья по договору социального найма.

19.05.2016, 15:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Евгения Васильевна скажите пожалуйста на какую мне статью можно ссылаться а то ведь меня опять отфутболят

19.05.2016, 16:22

В Росреестре вносится запись в ЕГРП о прекращении существования объекта недвижимого имущества на основании справки БТИ и ст.16 ФЗ от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости". В свидетельстве о праве собственности будет проставлена отметка о погашении права.

19.05.2016, 16:58