Могу ли я отказаться от монтажа некачественных окон и кому принадлежит право на выбор?
Уважаемая Татьяна!
Имеете полное право, кроме того все претензии и должны предъявляться сторонами до монтажа, с чем не согласны, то и указывайте письменно, один экземпляр себе, другой им, требуйте конкретных сроков для исполнения обязательств, Вы вправе требовать неустойку уже с того момента когда Вам должны были привезти окна, ведь акт приема-передачи не подписан, а значит и нет документов подтверждающих, что Вы свои окна получили в срок, это уже ненадлежащее исполнение своих обязательств в срок - основание для выплаты неустойки.
С уважением,