Полномочия нотариальной генеральной доверенности для родственника осужденного - какие действия могут быть совершены в интересах заключенного?

Вопрос №10592244 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2016, 16:12
Скажите пожалуйста, какие полномочия дает нотариальная генеральная доверенность, выданная родственнику осужденного-то есть какие действия по этой доверенности можно осуществить в интересах человека, находящегося под стражей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от полномочий в ней, указанных. Если указаны все полномочия, то представитель вправе продавать, сдавать имущество, покупать, обменивать имущество, открывать, закрывать счет в банке и иное.

19.05.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Сергей Петрович,спасибо за ответ.Но меня интересует,смогу ли я по этой доверенности получить копию приговора и в его интересах направить жалобу по этой доверенности?

Нет, не может.

19.05.2016, 20:06

Смогу ли я по генеральной, нотариально-заверенной доверенности получить копию приговора и направить жалобу в интересах осужденного родственника?

19.05.2016, 16:41

Нет, так как не являетесь участником процесса, то копию приговора Вам не выдадут. Только адвокату, участвующему в деле.

19.05.2016, 16:56

А свидетель по делу может получить копию приговора?

19.05.2016, 20:03