Результаты судебного разбирательства по залоговой машине - возможные последствия для владельца, если машина была продана по запчастям
У меня вот такая ситуация, я купила залоговую машину, об этомне зная что она залоговая, продавец кредет не платит, был суд о взыскании с него долга и возврата зологового имущества, после суда я отдала ему машину а он мне деньги написав письмено договор о расторжении купли продажи расписки написали о возвррате суммы. Теперь приходит повестка в суд о замене должика в исполнительном производстве я как заинтересованое лицо, машина в гаи числиться на мне, но знаю что продавец машину продал по запчастям. Что будет мне если суд вынесит решение об изъятии машины у меня если я ее вирнула и ее уже нет?
Добрый день. Принесите в суд документы, которые подтверждают что вы вернули автомобиль владельцу и расторгли договор. В таком случае решения против вас не будет. Разумеется с учета в гибдд нужно машину снять.
Идете в суд и предъявляете имеющиеся у Вас документы о возврате машины и расторжении договора купли-продажи