Правовые последствия аварии в темное время суток - ответственность водителя и возможные варианты защиты
Обращайтесь к адвокату. И обратите внимание, что даже при отсутствии вины водителя причиненный вред будет взыскан с владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК).
виртуально вам помочь никто не сможет - обратитесь очно к адвокату
В экспертизе не сказано,что парень был пьян.Есть свидетели и почему так долго держали дело? У него перелом ноги и ушиб головы и нет сотрясения,почему он требует такую сумму. Что грозит водителю и будет ли заведено дело?
Относительно сроков - ничего удивительного нет. СМЭ назначается после выписки потерпевшего из больницы. Уголовное дело будет возбуждено, если автотехнической экспертизой будет установлена вина водителя. Можете и не платить добровольно. К адвокату обращайтесь.
тяжкие телесные -ст.264 ч.1 УК РФ, дело долго не расследовалось ввиду того, что не могли провести экспертизу потерпешему,ждали выписки из больницы и тп.
Чтобы доказывать невиновность водителя надо работать адвокату, чтобы проводились автотехнические экспертизы по делу, следственные эксперименты.
Потерпевший может просить любую сумму, суд если что, будет взыскивать с учетом разумности