Обязан ли город подвести электричество на участок в товариществе собственников жилья в одном из округов города?

Приобрели участок в одном из округов города, подвода элекричества нет. Обязан ли город его подвести? (участок на территории "товарищества собственников жилья")?

Лучший ответ

Нет, не обязан. Данные мероприятия вы можете реализовать за свой счет.

Город - не обязан. Такую обязанность несет гарантирующий поставщик ЭЭ.

Обращайтесь в энергоснабжающую организацию с заявкой. Если расстояние от границы ЗУ, на котором распологаются энергопринимающие устройства более 300 м., то Вам рассчитают тариф для подключения. Если менее - то 500 рублей.

Нет, не обязан, подводите за свой счет, заключайте договор с Архэнергосбытом как собственник земельного участка.