Осинники, 19.05.2016, 17:58

Возможно ли изменить размер алиментов на второго ребенка, если первая жена отказалась от алиментов на первого ребенка?

Вопрос №10593142 из г. Осинники
опубликован 19.05.2016, 17:58
Может ли вторая жена, после отказа первой жены от алиментов на первого ребенка, подать на перерасчет размера алиментов на второго ребенка с 16,6% до 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от алиментов вообще не допускается. Каким образом еще все оформили, важно. Изменение материального или семейного положения - это основание для обращения в суд для изменения размера алиментов.

19.05.2016, 18:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не может первая жена от алиментов отказаться - не для нее они взысканы, а для ребенка.

19.05.2016, 18:04

Первая жена отозвала (прирстановила) исполнительный лист

20.05.2016, 07:17

Это не основание для изменения размера алиментов. Сможет предъявить исполнительный лист к взысканию снова, еще и задолженность могут рассчитать.

20.05.2016, 07:44