Астрахань, 05.12.2017, 22:11

Ограничения в уменьшении алиментов - рассмотрение апелляции и возможности смены мирового судьи

Вопрос №13571118 из г. Астрахань
опубликован 05.12.2017, 22:11
Доброй ночи. Муж платит алименты, на первого ребенка 25% , и на второго с которым проживает 25%. Наняли юристов. Подавали в суд на уменьшение алиментов и суд отказал. Подали апелляцию и тут отказ. Что можно еще сделать. Или это бесполезно. Суд проходил по месту жительства первой жены. Можно ли поменять мирового судью? И может ли вторая жена подать на уменьшение алиментов от своего имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Мало информации. Улучшилось ли материальное положение первой жены? Вышла ли она замуж? Ухудшилось ли положение второй семьи? Любая из взыскателей имеет право отозвать исполнительный лист.

05.12.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В такой ситуации остается подавать кассационную жалобу на решение суда и апелляционное определение. Жена в данном случае не является надлежащим истцом, так как его права не нарушены. Однако если оно является стороной спора, то вправе также подать кассационную жалобу.

05.12.2017, 22:32

Да материальное положение у первой жены улучшилось. Она вышла замуж и родила второго ребенка, вышла из декрета и уже работает. Муж ее так же работает. У нас положение ухудшилось только с увеличением кредитов, но суду кажется все равно.

05.12.2017, 22:24

Необходимо подготовить новый иск, доказательно. Долги по кредитам суд, действительно, не интересуют. Алименты на второго ребенка взысканы как - нотариально удостоверенным соглашением? Справки о размере дохода семьи первой супруги суд истребовал, изучал?

05.12.2017, 22:28

Здравствуйте! Необходимо более детальное изучение документов, поскольку так не видно, и вам необходимо тогда подать кассационную жалобу и лучше поменять юриста, а вот поменять мирового судью вы не можете.

06.12.2017, 08:43