Получение налогового вычета на социальные налоговые платежи
Разрешите воспользоваться Вашей бесплатной консультацией, которую Вы предлагаете. На сегодняшний день я состою в трудовых отношениях с работодателем. Согласно ст.219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социальных налоговых вычетов. Мною были уплачены за 2013, 2014, 2015 годы дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" в сумме 36 тыс. руб. Кроме этого оплачиваю страховку по договору добровольного страхования жизни внучки (договор заключен на 10 лет) и супруга (договор заключен на 15 лет). Все платежи произвожу самостоятельно, с заработной платы ничего не удерживают. Могу ли я получить налоговый вычет в размере 13 процентов от уплаченных сумм, если это возможно, то в каком порядке, что я должна предоставить и куда?
С уважением, Татьяна. Мой эл.адрес:Novoscol@mail.ru? тел. 89087826664.
Лучший ответ
Нет, с этих сумм у Вас ндфл не удерживали, поэтому и возврата в 13% никакого быть не может
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!