Как оформить трудовые отношения в ООО с единственным учредителем и директором
Как правильно поступить. В ООО единственный учредитель, он же и директор (на основании решения). Других сотрудников нет. Нужно заключать труд. Договор и выплачивать ЗП?
Спасибо.
Здравствуйте. В некоторых ООО заключается трудовой договор и зарплата выплачивается. В некоторых, где кроме директора нет других работников, не заключается трудовой договор и не выплачивается заработанная плата.
Заработную плату всегда нужно выплачивать...
Если речь идет о заключении трудового договора с директором, то нужно прочитать Устав ООО.
В Уставе обычно указывается, как и каким образом назначается директор или Ген. директор...
Здравствуйте! Если трудовой договор будет заключен, тогда нужно платить страховые взносы в УПФР. Будут дополнительные расходы.