Возможно ли возмещение морального ущерба и времени в судах при необоснованном иске о признании наследника недостойным, проигранном во всех судах?

Вопрос №10593523 из г. Ялта
опубликован 19.05.2016, 18:45
Можно ли подать в суд на возмещение морального ущерба и зря потраченное время в судах, если был подан необоснованный иск о признании наследника недостойным? Все суды подающей стороной были проиграны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете взыскать судебные издержки (на представителя , госпошлину и пр), а моральный вред , увы - нет.

19.05.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Да можете на компенсацию за потраченное время

19.05.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А срок исковой давности по этому вопросу существует?

19.05.2016, 19:02

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

19.05.2016, 19:04

3 года с момента, когда Вы узнали или должны юыли узнать о нарушении Вашего права

19.05.2016, 19:10