ООО на грани банкротства - работники лишены трех месяцев зарплаты и отпускных, директор предлагает свободно увольняться для расчетов

Вопрос №10593708 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.05.2016, 19:09
Ооо находиться в стадии банкротства, зарплату за три месяца до банкротства и в период наблюдения три месяца пл юс отпускные невыплоченны, директор предложил уволиться по собственному желанию что-бы у него было право меня расчитать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он Вас обманывает.. Деньгами при банкротстве распоряжается не директор, а арбитражный управляющий. Директор ваш что то мутит.. Зарплату согласно ст 850 ГКРФ платят в перед задолженности поставщикам..

19.05.2016, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Он и так обязан Вас рассчитать. Вам необходимо включиться в реестр требований... При банкротстве кому что платить решает конкурсный управляющий или ликвидаторов при ликвидации..

19.05.2016, 19:11

То,что он ждет поступления,не означает,что он сможет воспользоваться деньгами.Вполне возможно,что налоговая и ПФР наложили арест на счет и все поступления будут списаны в погашение задолженности по налогам.

19.05.2016, 20:24

Зарплату до подачи ооо на банкротство за нею говорит что выплатить может только если уволюсь,либо через два года

19.05.2016, 19:35

Не имеет значение до подачи на банкротство или после.. Без расчёта с работниками банкротство не могут провести.. Должны создать реестр требований кредиторов, в которую должны включить и зарплаты.. Причём зарплаты должны заплатить в первую очередь..

19.05.2016, 19:38

Обманывает Вас директор,подавайте заявление в суд о включении Вас в список кредиторов и требование о взыскании задолженности.Требуйте увольнения по сокращению в связи с ликвидацией.Расчет обязаны произвести в день увольнения,ст.140 ТК РФ,выплатить причитающиеся пособия по ст.178 ТК РФ.

19.05.2016, 19:41

Кроме невыплат зар.платы у ооо задолжнасти перед поставщиками и 2015г.неплатили налоги и песионные. говорит ждет поступление денег. и при увольнении выплатит весь долг,пока налоговая не забрала,ссориться не охота,после работать предлогает по договору на год,как быть?

19.05.2016, 20:14

Деньги поступят на ип. не на расчетный счет ооо. с начала 2016г. все оплачивали через ип. счета были арестованны

19.05.2016, 20:34

Вам стоит с вашими документами обратиться к юристу.. Вы оформлены на ИП или на ООО? Кто Вам должен..? Есть ли у Вас справка о задолженности перед вами? У меня больше вопросов к возникает, чем ответов от вашего вопроса.

19.05.2016, 20:38

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034