Владивосток, 19.05.2016, 19:13

Может ли пристав оставить без денег и арестовать зарплатную карту? Как поступить в такой ситуации?

Вопрос №10593744 из г. Спасск-Дальний
опубликован 19.05.2016, 19:13
Здрасти. Могут ли приставы оставлять полностью без денежных средств. Прислали на работу исполнительный лист удерживают. Ещё и карта арестована зарплатная. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

не могут более 50 процентов зарплаты удерживать,ст.99 закона Об исполнительном производстве

19.05.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Вам график установят. Не всю сумму сразу нужно будет отдать.

19.05.2016, 19:52

Под скажите куда надо обратиться чтобы сняли арест на заработную карточку. У меня трое не совершенно летних детей чем Я должен кормить их.зарание спасибо.

19.05.2016, 19:24

к приставам и обратитесь.Если что - обжалуйте их действия,ст.218 КАС

19.05.2016, 19:26

К приставам обращайтесь. В суд заявление на рассрочку или отсрочку платежа.

19.05.2016, 19:27

А что если в суд я не буду обращается то арест не снимут у меня единственный доход это зарплата

19.05.2016, 19:32

так и будут ее списывать. получайте из кассы организации зарплату

19.05.2016, 19:33

сначала к приставам обратитесь.Если откажут , то без суда не обойтись

19.05.2016, 19:33

И что это даст отсрочка разрочка платежей

19.05.2016, 19:49