Если да, то на какие средства ребенок должен жить до 18 лет?
Уважаемая, Елена! Если есть решение суда о взыскании алиментов, то средства на содержание ребенка поступают в распоряжение того из родителей, с кем проживает ребенок. В Вашем случае, в распоряжение матери ребенка.
СУД по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ БОЛЕЕ ПЯТИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ СУММ АЛИМЕНТОВ, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
ст 60 ч 2 семейного кодекса рф суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей, в банках