Можно ли мужу перевести алименты на счет ребенка?
На основании п. 2 ст. 60 СК РФ и по решению суда вы можете в судебном порядке заявить требования о перечисление 50% от алиментной сумме подлежавшей выплате, на счет открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. Если суд примет решение в вашу пользу, то вы сможете 50% от суммы алиментов перечислять на банковский счет.
А без судане как? и только часть суммы можно?
без судебного решения - никак
Только часть - и только в том случае если размер алиментов - такой что оставшаейся половины будет для сохранения ребенку прежнего уровня содержания и воспитания