Могу ли я официально запретить видеться ребёнку с матерью бывшего мужа.
Как обычный человек, мать своего ребенка, конечно вы можете запретить общаться и матери бывшего мужа и бывшему мужу, тем самым препятствовать в общении. Действия мужа и его матери будут следующие, они обратятся в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком, потому что их право будет нарушено.
Здравствуйте! нет, более того, она может определить порядок общения через суд
Нет оснований для таких запретов. Вы впрочем можете фактически препятствовать, а она может обратиться с иском в суд.