Северск, 19.05.2016, 19:44

Проблема с краской в детском садике - какие взыскания и компенсации могут быть потребованы с некомпетентного воспитателя?

Вопрос №10594015 из г. Северск
опубликован 19.05.2016, 19:44
У нас сегодня такая ситуация сложилась. Пришла в детский садик за ребёнком а он весь в краске. Воспитательница сказала что недоглядела думала что краска везде высохла. Вся одежда безнадёжно испорчена краской+стойкий невыносимый соответствующий запах. Какие взыскания и компенсации я могу потребовать с некомпетентного воспитателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Требовать не с воспитателя а с дет сада - РЕАЛЬНЫЙ УЩЕРБ

УДАЧИ ВАМ

19.05.2016, 19:48

Как минимум Вы можете потребовать стоимость одежды, а как максимум и моральный вред .

19.05.2016, 20:03

Спасибо.То есть идти к заведующей сада или с кем разрешить по существу данную проблему?И чем пригрозить в случае если начнут стращать и всячески отнекиваться от ответственности?

19.05.2016, 19:53

Сначала пишите претензию, потом, если не отреагируют, то в суд.

19.05.2016, 20:04

Благодарю.А существует форма документа для примера как правильно составить соответствующую претензию?

19.05.2016, 20:20

примеров нет, пишется в произвольной форме

19.05.2016, 20:20

Можно написать в свободной форме.

19.05.2016, 20:21