Осуждён по статья 335 часть 2, 163 ч 2 пункт В, в 2010 году на 18 месяцев, отсидел пол срока. Через сколько поглощает судимость.

Вопрос №10594114 из г. Махачкала
опубликован 19.05.2016, 19:56
Осуждён по статья 335 часть 2, 163 ч 2 пунк В, в 2010 году на 18 месяцев, отсидел пол срока. Через сколько поглощает судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.163 ч.2 относится к категории тяжких преступлений и судимость будет погашена, по старой редакции ст.86 УК РФ через 6 лет после освобождения.

19.05.2016, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У меня приговор относиться к средней тяжести

19.05.2016, 22:21

Ст. 163 часть вторая до 7 лет лишения свободы - ТЯЖКОЕ преступление.

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

20.05.2016, 07:36