Ребёнку исполнилось 14 лет. дадут ли ему гражданство РФ?родился и живёт в России, у папы гражданство РФ есть, а у мамы нет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
ДА, он гражданин РФ
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за помощь!
Если ребенок родился на территории России и на тот момент папа уже был гражданином россии, то ребенок будет гражданин россии. Если нет, то папа может обратиться в фмс (мвд) с заявлением о приеме в гражданство ребенка в упрощенном порядке