Москва, 21.12.2015, 09:56

Как папе получить гражданство Турции для ребенка, родившегося в России, без участия матери и регистрации брака?

Вопрос №9191811 из г. Домодедово
опубликован 21.12.2015, 09:56
Папа гражданин Турции. Мама гражданка России. Ребенок родился в России. Брак родителей не зарегистрирован. Как папе поставить штамп о гражданстве в св-во о рождении ребенка без мамы? Мама не идет на контакт. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Про маму не знаю. Наверное есть если она родилась в РФ (Москва) и имеет заграничный паспорт. Штамп - это требование ФМС. Без этого штампа, они не принимают документы на рассмотрение. Есть официальный документ от них, где это написано.

22.12.2015, 10:00

Надо подключать маму.

22.12.2015, 10:19

Наталья,

О каком гражданстве идет речь и зачем штамп? Ребенок имеет гражданство РФ по рождению, т.к. мать - гражданка РФ, ребенок родился на территории РФ.

21.12.2015, 16:38

Гражданство РФ. ФМС требует штамп о гражданстве в св-во о рождении ребенка. Папе нужно подать документы в ФМС что бы снять запрет на въезд в РФ. Штамп он поставить сам не может, т.к. находится в Турции под запретом. А мама не хочет этим заниматься.

22.12.2015, 08:55

Наталия,

Если ребенок родился в РФ у мамы-гражданки РФ, то он имеет гражданство РФ по рождению. У Вас в метриках есть отметка о гражданстве мамы?

22.12.2015, 09:45

Про маму не знаю. Наверное есть если она родилась в РФ (Москва) и имеет заграничный паспорт. Штамп - это требование ФМС. Без этого штампа, они не принимают документы на рассмотрение. Есть официальный документ от них, где это написано.

22.12.2015, 10:00

Надо подключать маму.

22.12.2015, 10:19