LSN Messenger
Харьков, 19.05.2016, 21:19

Возможно ли приобрести жилье вне Уфы, чтобы получить постоянную прописку и сохранить временную регистрацию? Ссылки на соответствующие документы.

Вопрос №10594392 из г. Уфа
опубликован 19.05.2016, 21:19
Я и моя семья - неграждане РФ. есть временная регистрация на основании патента на работу. Есть решение ФМС о получении РВП. для получения штампа в паспорт про РВП нужно иметь постоянную прописку. Т.к. собственник жилья, где мы арендуем, боится прописывать у себя, появилась идея - купить жилье вне Уфы, прописаться там. И продолжать арендовать жилье в Уфе и стоять на учета в ФМС по временной регистрации. Возможно ли это? если да, то дайте ответ с ссылками на регламентирующие документами. Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю еще раз: есть прописка (постоянное место проживания, жилье в собственности), но жить нужно (школа, сад) в другом месте. в этом, другом месте, арендованное жилье с регистрацией в фмс о месте проживания. т.е. в паспорте отметка о прописке в области, штамп РВП, и регистрация в Уфе с постановкой на учет в ФМС этого района. Контролирующие органы будут видеть что есть и прописка, и регистрация, но это два разных места.

20.05.2016, 07:44

---Здравствуйте, конечно будут видеть. Всего хорошего.

20.05.2016, 07:45

Возможно ли это?

Конечно это возможно..иностранным гражданам никто не запрещает покупать дома и квартиры в России..пожалуйста покупайте

19.05.2016, 21:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос был не о возможности покупки жилья.

вопрос о прописке в купленном жилье, но проживании (с постановкой на учет в фмс) в другом месте, того же региона

20.05.2016, 07:18

Прописаться в собственном жилье - не проблема. Вы же собственник

Иностранец должен жить строго по месту регистрации... либо может быть штраф.. ФМС очень часто проверяют соответствие регистрации с фактическим местом жительства

20.05.2016, 07:35

Уточняю еще раз: есть прописка (постоянное место проживания, жилье в собственности), но жить нужно (школа, сад) в другом месте. в этом, другом месте, арендованное жилье с регистрацией в фмс о месте проживания. т.е. в паспорте отметка о прописке в области, штамп РВП, и регистрация в Уфе с постановкой на учет в ФМС этого района. Контролирующие органы будут видеть что есть и прописка, и регистрация, но это два разных места.

20.05.2016, 07:44

---Здравствуйте, конечно будут видеть. Всего хорошего.

20.05.2016, 07:45