Возможно ли приобрести жилье вне Уфы, чтобы получить постоянную прописку и сохранить временную регистрацию? Ссылки на соответствующие документы.
Я и моя семья - неграждане РФ. есть временная регистрация на основании патента на работу. Есть решение ФМС о получении РВП. для получения штампа в паспорт про РВП нужно иметь постоянную прописку. Т.к. собственник жилья, где мы арендуем, боится прописывать у себя, появилась идея - купить жилье вне Уфы, прописаться там. И продолжать арендовать жилье в Уфе и стоять на учета в ФМС по временной регистрации. Возможно ли это? если да, то дайте ответ с ссылками на регламентирующие документами. Спасибо)
Уточняю еще раз: есть прописка (постоянное место проживания, жилье в собственности), но жить нужно (школа, сад) в другом месте. в этом, другом месте, арендованное жилье с регистрацией в фмс о месте проживания. т.е. в паспорте отметка о прописке в области, штамп РВП, и регистрация в Уфе с постановкой на учет в ФМС этого района. Контролирующие органы будут видеть что есть и прописка, и регистрация, но это два разных места.
---Здравствуйте, конечно будут видеть. Всего хорошего.
Возможно ли это?
Конечно это возможно..иностранным гражданам никто не запрещает покупать дома и квартиры в России..пожалуйста покупайте
Вопрос был не о возможности покупки жилья.
вопрос о прописке в купленном жилье, но проживании (с постановкой на учет в фмс) в другом месте, того же региона
Прописаться в собственном жилье - не проблема. Вы же собственник
Иностранец должен жить строго по месту регистрации... либо может быть штраф.. ФМС очень часто проверяют соответствие регистрации с фактическим местом жительства