Изменение выплат за вредность работы врача УЗИ после аттестации рабочего места - правомерно ли это и какие документы подтверждают профвредность?
Работаю врачом УЗИ, платили на работе за вредность. Сейчас организация доводит до нас, что перестанут платить за вредность после аттестации рабочего места, хотя условия работы не изменились-аппарат и кабинет не изменились. Правомерно ли действия нашей организации? Ультразвук все еще является профвредностью? Какие документы доказывают вредность врача УЗИ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ваша работа должна быть связана с радиоактивными веществами с активностью на рабочем месте не менее 0,1 миликюри радия 226 или эквивалентного по радиотоксичности количества радиоактивных веществ. Аттестовать рабочие места будет комиссия, если Вы с чем то будете не согласны обращайтесь в инспекцию по труду.
Не понравился Ваш ответ.