Казань, 19.05.2016, 20:45

Отказ в выдаче справки о составе семьи - Ждать компетентного решения или обратиться в прокуратуру?

Вопрос №10594497 из г. Анапа
опубликован 19.05.2016, 20:45
Пришла в УК с целью получения справки о количестве зарегестрированных в квартире (никто не зарегистрирован) - отказали попросили оплатить долг 6000 принципиально не плачу так как жду компетентного решения на сей счет из горжилкомиссии краснодарского края. Не могут ответить 4 месяца. Пришла сегодня в приемный день и час к руководителю и спросила почему мне отказалив выдаче справки? На каком основании. И сообщила ему о том что в целях улучшения качества обслуживания наш разговор записывается на видео. Тем самым вызвав негодование. Сказал напишите заявление с п рослой выдать тсппавку о составе семьи " мы рассмотрим и ответим". Смехота! В приемный то день?! Я написала в двух экземплярах попросила зарегестрировать и спросила у юриста девушке в мини. Мол а какой срок рассмотрения?! Ни она ни руководитель не смогли ответить потом промямлили 10 дней. Вопрос каки О 2 сроки установлены выдачи справок полпред. Требованию? Подождать? Или сразу в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вдруг в прокуратуре ответят мне "но вам же не отказали!" Ждите сроки ответа. Если бы по истечению срока ответа на заявление был отказ ! Или УК в свое оправдание ответит прокурору мол ну мы же не отказали в принципе. И отмажутся. И все им с рук сойдет. Моим соседкам сразу дали. У них задолженности не было.

19.05.2016, 21:58

капля камень точит. наличие задолженности и выдача справки-вещи разного порядка.

20.05.2016, 13:48

сразу подавайте жалобу в прокуратуру, пусть в УК вспотеют.

19.05.2016, 21:19

А вдруг в прокуратуре ответят мне "но вам же не отказали!" Ждите сроки ответа. Если бы по истечению срока ответа на заявление был отказ ! Или УК в свое оправдание ответит прокурору мол ну мы же не отказали в принципе. И отмажутся. И все им с рук сойдет. Моим соседкам сразу дали. У них задолженности не было.

19.05.2016, 21:58

капля камень точит. наличие задолженности и выдача справки-вещи разного порядка.

20.05.2016, 13:48