Вопрос: может ли ребенок от первого брака иметь долю в данном жилье?
Отчим и мать, в зарегистрированном браке, построили дом, не оформив в собственность мама умирает, отчим записывает на себя, говорит никто не может претендовать. Вопрос: может ли ребенок от первого брака иметь долю в данном жилье?
Лучший ответ
Ребенок наследует долю умершей мамы. Так как дом строился в браке, нужно в судебном порядке выделять долю умершей как супружескую долю и признавать на нее право собственности в порядке наследования.