Апелляция на судебное решение о снижении размера неустойки по договору участия в долевом строительстве - шансы на увеличение размера и аргументация на примере других дел

Подал исковое заявление в суд о взыскании неустойки по договору участия в долевом строительстве, просрочка по договору составила 77 дней и размер

неустойки составил ~ 109000 (цена квартиры 2560000). В конце апреля было судебное заседание, где судья снизил размер неустойки (по статье 333 ГК РФ) до 18000. Решение в бумаге я ещё не видел, эту информацию

мне сказала адвокат, который представлял мои интересы в суде. Помимо меня, ещё три человека, которые также покупали квартиру в моём доме, уже решения по своим делам получали на руки, им тоже снизили размер

неустойки, но в гораздо меньшим размере: двум со 160000 до 100000, а одному с 270000 до 180000, но у них были другие судьи. Стоит ли мне подавать аппеляцию в суд и реально ли увеличить размер неустойки?

Нужно ли адвокату сослаться на дела, по которым размер неустойки был гораздо выше?

Лучший ответ

Гоните адвоката, если Вам сюда приходится обращаться, впрочем от них ждать другого и не приходится.

Ответ не по существу вопроса.