Нижневартовск, 19.05.2016, 20:52

Пенсионный фонд требует оплату неоплаченных счетов от бывшего частного предпринимателя, который закрыл свое ИП

Вопрос №10594638 из г. Нижневартовск
опубликован 19.05.2016, 20:52
Быв частным предпринимателем отчислял финансы в пенсионный фонд. В 2014 закрыл и/п. Сейчас мне выставляет не оплаченные счёта пенсионный фонд, платежки я выбросил. В сбербанка где я платил я сделал запрос об предоставлении истории моих платежей. Получил отрицательный ответ по причине отсутствия информации по времени платежей и номеров. Помогите пожалуйста у меня многодетная семья 5 детей и нет жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в банке нет информации, то никак Вы не восстановите свои платежи. Тут совет один - ждите, когда пенсионный фонд подаст в суд, вот в суде уже и заявите ходатайство, чтобы ПФР предоставил полную историю Ваших отчислений. От этого и будете отталкиваться

19.05.2016, 21:21

Пенсионный фонд подал в суд и приставы орестовали счета

19.05.2016, 22:21

Тогда придется платить, ничего уже не сделать. Пишите заявление приставам о снятии ареста со счетов, уменьшении размера удержаний

19.05.2016, 22:23