Право на оформление пенсии в России для граждан Казахстана без гражданства РФ - есть ли возможность для моей мамы?

Вопрос №10594663 из г. Самара
опубликован 19.05.2016, 20:58
Моя мама 52 года, гражданка Казахстана, имеет вид на жительство в рф и прописку. Имеет ли она право на оформление пенсии в России при достижении 55 лет, не получая гражданства рф? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, при наличии ВНЖ имеет право оформить пенсию в РФ. Только вот документы (личное пенсионное дело в Казахстане) нужно предоставить в пенсионный фонд самостоятельно

19.05.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

да, имеет право

19.05.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какой перечень документов будет необходим?

20.05.2016, 11:59

Личное дело с пенсионного фонда, документ, удостоверяющий личность, справка формы 9

20.05.2016, 12:02