Щигры, 19.05.2016, 21:00

Наказание за неофициальную работу с РВП - штраф, депортация и последствия для руководства магазина

Вопрос №10594675 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.05.2016, 21:00
Какое наказание грозит человеку имеющему на руках РВП и при этом работает неофициально. В штате числиться человек который не работает. Деньги приходят на него но их отдают неофициально работающему. Что ему грозит? Штраф? Депортация? И что грозит руководству данного магазина (один из магазинов крупной сети в России)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит. Проблема в другом будет - как Вы будете подтверждать доходы для РВП

19.05.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо что ответили.Я участник программы добровольного переселения соотечественников.РВП получил в январе,так что думаю что получу паспорт до истечения одного года.Я с этой работы ушел и переживаю что мне могут не выплатить заработанное.В этом случае думал обратиться в прокуратуру но в этом и загвоздка что мне за это будет.Штраф или депортация и возможно ли в такой способ повлиять на положительное решение данного вопроса?Ну если руководству возможны серьезные последствия в случае моего обращения в прокуратуру.Заранее спасибо за ответ

19.05.2016, 21:15

Вам ничего, только работодателю. Вот если бы у Вас не было РВП, то другое дело

19.05.2016, 21:24

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034