Проблемы с получением пенсии для бабушки, привезенной из Украины - законное ли начисление минимальной пенсии без дополнительного листа?

Бабушку привезли с Украины, получили спустя 1,5 года вид на жительство. Подали заявление в ПФ на пенсию. Ждём пенсионное дело и доп. Лист. Нам сказали в ПФ, что если доп. лист не пришлют, то пенсию за 6 месяцев не выплатят и начислят саму пенсию по минимуму. Законно ли это? Бабушке 78 лет.

Лучший ответ

Добрый день Ирина Анатольевна, да все требования пенсионного фонда законны.