Неожиданная оплата при сдаче экзаменов в автошколе - обман или недочеты в договоре?
Хочу задать вопрос по поводу автошколы. Прошла обучение, дошло дело до внутренних экзаменов, с первого раза не сдала, сказали платить на пересдачу 1000 р, в договоре об этом не нет ни слова, но заплатила. И так несколько раз, в итоге сдала. Звоню в автошколу для записи на экзамены в ГАИ, и там девушка, которая занимается этими делами говорит мне приходить с оплатой. Я не поняла с какой оплатой, оказывается каждое сопровождение на экзамен в ГАИ стоит 1500 р, что было неожиданностью. Девушка сказала, что это прописано в договоре, ноя несколько раз перечитала и такого не нашла. Есть ли в этом какой-то обман?
Лучший ответ
Сдайте все экзамены, с оплатой (вынужденной), сохраните ВСЕ квитанции.
При получении вод.прав, можно обращаться в суд с иском о возврате сумм.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если в договоре не прописано, а платеж в пользу школы - есть.
Я все понял, благодарю!
Если договором такая оплата не предусмотрена - не платите.
Я все понял, благодарю!
Не подскажите, что делать в этом случае?
Добрый день, писать досудебную претензию