Решил развестись с женой (постоянные истерики, кидается на меня с кулаками, надоело это терпеть).
Добрый день, Павел.
На основании ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
На основании ст. 38 СК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Таким образом, при обращении в суд Вам необходимо будет доказать, что "открыл новый счет, добавив туда 150 тыс. руб." было нажито в период Вашего раздельного проживания при прекращении семейных отношений. Остальное имущество общей суммой 1070 тыс. руб. подлежит разделу пополам, если Вы не докажете, что супруга не получала доходов по неуважительным причинам или расходовала общее имущество супругов в ущерб интересам семьи