Обязан ли муж выплачивать алименты за год, если жена не подавала на них заявление?
Если при разводе жена на алименты не подавала, а через год ей захочится алименты и она подаст то за этот год я буду тоже обязан их выплатить или только со дня подачи заявления на алименты?
Лучший ответ
Если у Вас не будет доказательств того, что Вы в течение этого года содержали ребенка, а жена скажет, что не содержали, то с Вас взыщут за весь предыдущий год, а не с даты обращения. Так что собирайте чеки, расписки...
Со дня подачи заявления о взыскании алиментов в суд.