Возможно ли использование съемных затемненных сеток на передних боковых стеклах и наличие штрафа при снятии их на месте инспектором ДПС?
Могу ли я использовать съемние затемненные сетки на передних боковых стеклах. И если можно то при остаовке инспекторм дпс я сниму их на месте имеет ли он прво выписать штраф.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.3 Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание
На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
КоАП РФ, Статья 12.5. ч.1. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Здравствуйте.
Лучше подобные конструкции не использовать..тем более снимать их пр инспекторе ДПС... Штраф будет несомненно