Водитель а\м на момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения о чём свидетельствует результат мед.
Здравствуйте Алексей!
Смело обращаайтесь в суд за взысканием материального и материального вреда, причиненного ДТП с виновника ДТП.
В суде вы впрае заявить ходатайство о проведении необходмых для разрешения дела экспертиз, в т.ч. и автотехничекой экспертизы. Суд сам вправе направить материалы дела в Центр проведения экспертиз.
Кроме того, в ходе судебного разбирательства истребуйте у страховой компании документы (полис ОСАГО). И тогда уже можно будет сделать вывод об обоснованности отказа страховой компании в выплате страховки.