Тюмень, 19.05.2016, 22:33

Как вернуть сумму страховки по ипотеке, оформленной на год в 2015 году, если ипотека пока не погашена?

Вопрос №10595454 из г. Тюмень
опубликован 19.05.2016, 22:33
Взяли в 2015 году ипотеку. Оформили страховку на год. Заканчивается она в июне. Оплатили 25000 р. Ипотека пока не погашена. Возможно ли как то вернуть сумму страховки?. В самом ипотечном договоре прописано что мы должны страховаться каждый год.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, страховкой вы пользовались, то, что не наступил страховой случай-это другой вопрос. Кроме того, если прописано, что должны страховать имущество каждый год- значит вы согласны с условием договора и обязаны его выполнять

19.05.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, при оформлении ипотеки нам застраховали жизнь. В условиях ипотечного договора прописано что должны каждый год страховать имущество. Можно ли вернуть деньги со страховки жизни?

19.05.2016, 22:40

нельзя, вы пользуетесь страховкой и при наступлении страхового случая страховая должна будет выплатить банку страховую сумму в счет погашения ипотеки

19.05.2016, 22:45