Как вернуть сумму страховки по ипотеке, оформленной на год в 2015 году, если ипотека пока не погашена?
нет, страховкой вы пользовались, то, что не наступил страховой случай-это другой вопрос. Кроме того, если прописано, что должны страховать имущество каждый год- значит вы согласны с условием договора и обязаны его выполнять
Подскажите, при оформлении ипотеки нам застраховали жизнь. В условиях ипотечного договора прописано что должны каждый год страховать имущество. Можно ли вернуть деньги со страховки жизни?
нельзя, вы пользуетесь страховкой и при наступлении страхового случая страховая должна будет выплатить банку страховую сумму в счет погашения ипотеки