Возможность возврата средств за страховку при досрочном погашении ипотеки - как узнать сумму и условия возврата

Помогите пожалуйста с вопросом о выплате страховки. Оформили ипотеку (500 т.руб) в 2010 г. на 15 лет. Досрочно погасили в 2014 г. Платили страховку каждый год. За 5 лет общая сумма выплаты составила 15147 руб. Вопросы: 1. Могу ли я вернуть часть страховки? 2. Какую сумму (часть) должны вернуть (по данным моей ипотеки) 3. От какой суммы отталкиваются, чтобы вернуть часть страховки? (она нигде не прописана нив кредитном договоре, ни в страховом.)
Лучший ответ

нет, Вы не можете вернуть часть страховки, так как оплата производилась за каждый год пользования ипотекой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!