Краснокаменск, 26.10.2015, 09:25

Вопросы о возврате части страховки при досрочном погашении ипотеки

Вопрос №8466058 из г. Краснокаменск
опубликован 26.10.2015, 09:25
Помогите пожалуйста с вопросом о выплате страховки. Оформили ипотеку (500 т.руб) в 2010 г. на 15 лет. Досрочно погасили в 2014 г. Платили страховку каждый год. За 5 лет общая сумма составила 15147 руб. Вопросы: 1. Могу ли я вернуть часть страховки? 2. Какую сумму (часть) должны вернуть (по данным моей ипотеки) 3. От какой суммы отталкиваются, чтобы вернуть часть страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете вернуть. Сумма рассчитывается от общей страховки и досрочного погашения ипотеки. Все просто: страховка 10000 на 5 лет, заплатили за 4 года, поэтому получите 2000

26.10.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А где указана общая сумма страховки?

26.10.2015, 15:20

Либо в договоре об ипотеке, либо отдельный был договор. везде по-разному

26.10.2015, 09:43