Долгопрудный, 19.05.2016, 23:06

Неудоносимые запахи из шахты в квартире - как правильно составить жалобу и что предпринять?

Вопрос №10595464 из г. Долгопрудный
опубликован 19.05.2016, 23:06
В квартире вонь из шахты сояка. При чем запах похожий на ацитон краску или лак. вызовы жкх заканчиваются на "нюхонье" туалета. Не предпренимая никаких действий. Ссылаясь на то что все везде нормально. Как правильно составить жалобу или заявление на эту вонь и куда ее нести? Самое главное что лично я уже отравилась этим запахом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение санитарных норм, пишите в произвольной форме

19.05.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

По осени в подвале нашего дома пролили бочку с лаком. Мы все задыхались пока это не выветрилось после уборки подвала. Сроком примерно в полторы недели. Сейчас запах очень похож на тот же. К сожалению глубочайшему,вызов по осени представителей жкх никак не был зафиксирован! И теперь они на фразу запах опять как будто лака или краски как и тогда говорят:когда тогда? У нас ничего подобного не было!!! Никто ни что не проливал. Как именно зафиксировать общение в жкх с этой проблемой? И как оформить. Потому что ситуация повторяется уже не однократно,они убирают и все пролитые бочки свои. Посмотреть их решения проблемы на мою письменную жалобу. Обязаны ли они ее подписать? отдать второй экземпляр мне?

20.05.2016, 00:05

Виктор, направьте ее по почте заказным письмом. Они обязаны Вам ответить

20.05.2016, 00:08

Напишите письменную жалобу.

Попробуйте передать в канцелярию под роспись (пусть укажут должность, подпись, дату, расшифруют ФИО).

Если не возьмут - направьте почтой.

В жалобе укажите про то, что жалуетесь не первый раз. Первый раз был тогда-то. Напишите, что есть свидетели и опровергнуть это не удастся. Копию жалобы направьте в жилинспекцию, прокуратуру и управе района.

20.05.2016, 00:10

Проблема в том что жкх такого плана как у нас из общественной информации имеет только номер телефона,в интернете и то написанный не верно. И думаю что на просьбу дать мне свою почту не особо приветливо отреагируют. Возможно есть еще какие либо варианты?

20.05.2016, 00:16

Здравствуйте. На сайте налоговой инспекции (налог.ру) можно найти любую организацию.

Если в доступной форме не указаны адреса, куда направлять претензии - это нарушение прав потребителей. Жалобу в Роспотребнадзор. Что, собственно, Вам и посоветовали сделать в самом начале.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2016, 02:54

Я извиняюсь но В канцелярию под роспись это куда?

20.05.2016, 00:33

в организацию ЖКХ,можете также в жилищную инспекцию

20.05.2016, 00:36

Как зафиксировать отравление? Достаточно ли обратиться к врачу? Что нужно для того чтобы подтвердить вред от этого запаха?

20.05.2016, 00:38

Отравление как раз только врач и может подтвердить...

А вот с вредностью запаха сложнее..

Тут нужна экспертная оценка...

20.05.2016, 00:41

Надо определить для чего вы это хотите. Можете к врачу, можете экспертизу, если хотите получить с компании вденежные средства. Если денег не надо, а просто хотите, чтобы прекратился запах, достаточно жалоб. Управляющая компания должна фактически где-то находится и в любом случае имеет юридический адрес. Если в самой организации по тел не дадут алрес, то позвоните в управу. И в жалобе тогда опишите и это тоже. Попробуйте обратится в Роспотребнадзор, возможно они сами проведут экспертизу, при необходимости.

20.05.2016, 08:04