Возможно ли подать на алименты на отца ребенка, если его отсутствие не указано в графе родителей, и стоит ли это делать, находясь в браке с отцом другого ребенка?
Помогите пожалуйста))) отец в графе не вписан, могу ли я подать на алименты на отца этого ребенка? И будучи сейчас в браке на отца второго моего ребёнка, мы не живем и не развелись пока.
Если официально отец не установлен, то никаких правовых оснований требовать с него алименты на содержание формально чужого ему ребенка нет. Сначала в суд с иском об установлении отцовства и только потом об установлении алиментов. Если ребенок рожден в браке, то требовать с мужа алименты имеете полное право.
Татьяна, можете подать иск на алименты и на того и на другого, только на того, кто не вписан, нужно подавать вместе с установлением отцовства, это более сложный процесс будет.