Как установить отцовство и взыскать алименты, если отец ребенка не признает его и брак не был зарегистрирован? Как влияют на размер алиментов наличие других детей у отца? Нужна помощь.
У меня есть сын, ему 5 лет. Как установить отцовство, взыскать алименты с отца ребенка, если отец ребенка его не признает, брак не был зарегистрирован, в графе отец прочерк, при этом я вышла замуж, родила второго ребенка от мужа. А у отца ребенка уже тоже в браке двое детей, повлияет ли это на размер алиментов? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Виктория, Вы имеете право установить отцовство в судебном порядке, а так же взыскать с отца алименты на содержание ребенка, в том случае, если отцовство будет установлено. Наличие у Вас ребенка от другого брака, не влияет на размер алиментов. Если у биологического отца есть другие дети, то это может повлиять на уменьшение размера получаемых Вами от него алиментов.
Большое спасибо за ответ.
подайте иск в суд на установление отцовства и на алименты сразу и все.